Quem somos

A CDH-FMRP-USP é formada por representantes das categorias da comunidade acadêmica: 6 docentes, 4 funcionários e 4 estudantes,  com suplentes e mandato de 2 anos.

Gestão 2019-2021

Profa. Dra. Maria Paula Panúncio Pinto

Presidente

Depto. de Ciências da Saúde

mapaula@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Hermes de Freitas Barbosa

Vice-presidente

Depto. de Patologia e Medicina Legal

hfbarbosa@fmrp.usp.br

Márcia Baumann Di Stasio

Secretária

Centro de Apoio Educacional e Psicológico CAEP

marcia@fmrp.usp.br

Docentes
Profa. Dra. Luciane Loures dos Santos

Departamento de Medicina Social

luloures@fmrp.usp.br

Profa. Dra. Carolina Sales V. Macedo

Depto. de Ginecologia e Obstetrícia

carol.sales@usp.br

Prof. Dr. Victor Evangelista de Faria Ferraz

Departamento de Genética

vferraz@fmrp.usp.br

Prof. Dr. Rafael Silva Rocha

Depto. Biologia Cel. e Mol.e Bioagentes Patogênicos

silvarochar@gmail.com

Funcionários
Gisele Curi de Barros

Centro de Apoio Educacional e Psicológico CAEP

gicuri2@hotmail.com

Elke Tiegui Baldo

Depto. de Ciências da Saúde

elketo@fmrp.usp.br

Ana Regina Martins Moreira

Assistência Técnica Administrativa

anaregina@fmrp.usp.br

Lúcia de Rezende Jayme

CRInt

Diretoria FMRP

luciajayme@fmrp.usp.br

Discentes
Matheus Francoy Alpes

Pós-graduação Depto. de Clínica Médica

matheus.alpes@usp.br

Nathália C. Resende Mendes

Curso de Medicina

n_pacheco@usp.br

Nicole Arantes de Paula

Curso de Fisioterapia

nicole.arantes@usp.br

Alexia Viegas Georg

Curso de Medicina

alexia.georg@usp.br

Naayne Amorim da Silva

Curso de Terapia Ocupacional

naayneamorim20@usp.br